首页 > 新闻 > 欧冠新闻

欧联杯小组赛赛程:9月19日开战 国米赴乌克兰

2014-08-30 10:15:52

  北京时间8月29日19时,2014/15赛季欧联杯小组赛抽签仪式在摩纳哥蒙特卡洛格里马尔迪会议中心举行。国际米兰将赴政局震荡的乌克兰挑战第聂伯,热刺抽的下下签,三个对手分别是贝西克塔斯、贝尔格莱德游击和阿斯特拉斯卓普利斯,均需要长途跋涉远征;英超球会埃弗顿陷入死亡之组,同组还有法甲劲旅里尔和德甲劲旅沃尔夫斯堡。以下是各小组详细赛程:

 A组

比赛时间(北京时间) 对阵双方(主队在前)
2014年9月19日01:00 门兴—比利亚雷亚尔
立马索尔—苏黎士
2014年10月3日03:05 苏黎士—门兴
比利亚雷亚尔—立马索尔
2014年10月24日03:05 比利亚雷亚尔—苏黎士
门兴—立马索尔
2014年11月7日01:00 苏黎士—比利亚雷亚尔
立马索尔—门兴
2014年11月28日03:05 比利亚雷亚尔—门兴
苏黎士—立马索尔
2014年12月12日01:00 门兴—苏黎士
立马索尔—比利亚雷亚尔

  B组

比赛时间(北京时间) 对阵双方(主队在前)
2014年9月19日01:00 布鲁日—都灵
哥本哈根—赫尔辛基
2014年10月3日03:05 赫尔辛基—布鲁日
都灵—哥本哈根
2014年10月24日03:05 都灵—赫尔辛基
布鲁日—哥本哈根
2014年11月7日01:00 赫尔辛基—都灵
哥本哈根—布鲁日
2014年11月28日03:05 都灵—布鲁日
赫尔辛基—哥本哈根
2014年12月12日01:00 布鲁日—赫尔辛基
哥本哈根—都灵

  C组

比赛时间(北京时间) 对阵双方(主队在前)
2014年9月19日01:00 贝尔格莱德游击队—热刺
贝西克塔斯—特里波利
2014年10月3日03:05 特里波利—贝尔格莱德游击队
热刺—贝西克塔斯
2014年10月24日03:05 热刺—特里波利
贝尔格莱德游击队—贝西克塔斯
2014年11月7日01:00 特里波利—热刺
贝西克塔斯—贝尔格莱德游击队
2014年11月28日03:05 热刺—贝尔格莱德游击队
特里波利—贝西克塔斯
2014年12月12日01:00 贝尔格莱德游击队—特里波利
贝西克塔斯—热刺

  D组

比赛时间(北京时间) 对阵双方(主队在前)
2014年9月19日01:00 萨尔茨堡—凯尔特人
萨格勒布迪纳摩—阿斯特拉
2014年10月3日03:05 阿斯特拉—萨尔茨堡
凯尔特人—萨格勒布迪纳摩
2014年10月24日03:05 凯尔特人—阿斯特拉
萨尔茨堡—萨格勒布迪纳摩
2014年11月7日01:00 阿斯特拉—凯尔特人
萨格勒布迪纳摩—萨尔茨堡
2014年11月28日03:05 凯尔特人—萨尔茨堡
阿斯特拉—萨格勒布迪纳摩
2014年12月12日01:00 萨尔茨堡—阿斯特拉
萨格勒布迪纳摩—凯尔特人

  E组

比赛时间(北京时间) 对阵双方(主队在前)
2014年9月19日01:00 埃因霍温—埃斯托里尔
帕纳辛纳科斯—莫斯科迪纳摩
2014年10月3日00:00 莫斯科迪纳摩—埃因霍温
2014年10月3日03:05 埃斯托里尔—帕纳辛奈科斯
2014年10月24日03:05 埃斯托里尔—莫斯科迪纳摩
埃因霍温—帕纳辛奈科斯
2014年11月7日00:00 莫斯科迪纳摩—埃斯托里尔
2014年11月7日01:00 帕纳辛奈科斯—埃因霍温
2014年11月28日00:00 莫斯科迪纳摩—帕纳辛奈科斯
2014年11月28日03:05 埃斯托里尔—埃因霍温
2014年12月12日01:00 埃因霍温—莫斯科迪纳摩
帕纳辛奈科斯—埃斯托里尔

  F组

比赛时间(北京时间) 对阵双方(主队在前)
2014年9月19日01:00 第聂伯罗—国际米兰
卡拉巴克—圣埃蒂安
2014年10月3日03:05 圣埃蒂安—第聂伯罗
国际米兰——卡拉巴克
2014年10月24日03:05 国际米兰—圣埃蒂安
第聂伯罗—卡拉巴克
2014年11月7日01:00 圣埃蒂安—国际米兰
卡拉巴克—第聂伯罗
2014年11月28日03:05 国际米兰—第聂伯罗
圣埃蒂安—卡拉巴克
2014年12月12日01:00 第聂伯罗—圣埃蒂安
卡拉巴克—国际米兰

  G组

比赛时间(北京时间) 对阵双方(主队在前)
2014年9月19日03:05 标准列日—里耶卡
塞维利亚—费耶诺德
2014年10月3日01:00 费耶诺德—标准列日
里耶卡—塞维利亚
2014年10月24日01:00 里耶卡—费耶诺德
标准列日—塞维利亚
2014年11月7日03:05 费耶诺德—里耶卡
塞维利亚—标准列日
2014年11月28日01:00 里耶卡—标准列日
费耶诺德—塞维利亚
2014年12月12日03:05 标准列日—费耶诺德
塞维利亚—里耶卡

  H组

比赛时间(北京时间) 对阵双方(主队在前)
2014年9月19日03:05 里尔—克拉斯诺达尔
埃弗顿—沃尔夫斯堡
2014年10月3日00:00 克拉斯诺达尔—埃弗顿
2014年10月3日01:00 沃尔夫斯堡—里尔
2014年10月24日00:00 克拉斯诺达尔—沃尔夫斯堡
2014年10月24日01:00 里尔—埃弗顿
2014年11月7日03:05 沃尔夫斯堡—克拉斯诺达尔
埃弗顿—里尔
2014年11月28日00:00 克拉斯诺达尔—里尔
2014年11月28日01:00 沃尔夫斯堡—埃弗顿
2014年12月12日03:05 里尔—沃尔夫斯堡
埃弗顿—克拉斯诺达尔

  I组

比赛时间(北京时间) 对阵双方(主队在前)
2014年9月19日03:05 瑞士年青人—布拉迪斯拉发
那不勒斯—布拉格斯巴达
2014年10月3日01:00 布拉格斯巴达—瑞士年青人
布拉迪斯拉发—那不勒斯
2014年10月24日01:00 布拉迪斯拉发—布拉格斯巴达
瑞士年青人—那不勒斯
2014年11月7日03:05 布拉格斯巴达—布拉迪斯拉发
那不勒斯—瑞士年青人
2014年11月28日01:00 布拉迪斯拉发—瑞士年青人
布拉格斯巴达—那不勒斯
2014年12月12日03:05 瑞士年青人—布拉格斯巴达
那不勒斯—布拉迪斯拉发

  J组

比赛时间(北京时间) 对阵双方(主队在前)
2014年9月19日03:05 布加勒斯特星—奥尔堡
里奥阿维—基辅迪纳摩
2014年10月3日01:00 基辅迪纳摩—布加勒斯特星
奥尔堡—里奥阿维
2014年10月24日01:00 奥尔堡—基辅迪纳摩
布加勒斯特星—里奥阿维
2014年11月7日03:05 基辅迪纳摩—奥尔堡
里奥阿维—布加勒斯特星
2014年11月28日01:00 奥尔堡—布加勒斯特星
基辅迪纳摩—里奥阿维
2014年12月12日03:05 布加勒斯特星—基辅迪纳摩
里奥阿维—奥尔堡

  K组

比赛时间(北京时间) 对阵双方(主队在前)
2014年9月19日03:05 萨洛尼卡—明斯克迪纳摩
佛罗伦萨—甘冈
2014年10月3日01:00 甘冈—萨洛尼卡
明斯克迪纳摩—佛罗伦萨
2014年10月24日01:00 明斯克迪纳摩—甘冈
萨洛尼卡—佛罗伦萨
2014年11月7日03:05 甘冈—明斯克迪纳摩
佛罗伦萨—萨洛尼卡
2014年11月28日01:00 明斯克迪纳摩—萨洛尼卡
甘冈—佛罗伦萨
2014年12月12日03:05 萨洛尼卡—甘冈
佛罗伦萨—明斯克迪纳摩

  L组

比赛时间(北京时间) 对阵双方(主队在前)
2014年9月19日03:05 哈尔科夫金工—特拉布宗
华沙莱吉亚—洛克伦
2014年10月3日01:00 洛克伦—哈尔科夫金工
特拉布宗—华沙莱吉亚
2014年10月24日01:00 特拉布宗—洛克伦
哈尔科夫金工—华沙莱吉亚
2014年11月7日03:05 洛克伦—特拉布宗
华沙莱吉亚—哈尔科夫金工
2014年11月28日01:00 特拉布宗—哈尔科夫金工
洛克伦—华沙莱吉亚
2014年12月12日03:05 哈尔科夫金工—洛克伦
华沙莱吉亚—特拉布宗


【元老级足球专家、篮球专家重心推介】